Новокузнечанка отправилась по магазинам тратить кучу денег, но ее потом нашли и задержали

Банковская карта была потеряна другой горожанкой.

Новокузнечанка отправилась по магазинам тратить кучу денег, но ее потом нашли и задержали

22-летняя жительница Новокузнецка потеряла возле дома мобильный телефон и банковскую карту. Девушка обратилась в полицию, оценив ущерб в 32 тысячи рублей. Сотрудники Заводского района оперативно изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворе, и вышли на след подозреваемой.

Ею оказалась 28-летняя ранее судимая горожанка. Женщина подобрала выпавшие вещи: телефон передала своему знакомому, а с карты совершила покупки на сумму около 20 тысяч рублей. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальное наказание — до шести лет лишения свободы. Кроме того, её приятель привлечён к ответственности за приобретение краденого имущества. Полиция напоминает: находка чужих вещей не освобождает от ответственности, если вы используете их в корыстных целях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру