По его словам мэра, из-за продолжительного ливня в разных районах города произошли сбои в работе светофорных объектов. Всего коммунальные и технические службы зафиксировали 14 проблемных участков.
Часть неполадок уже удалось устранить: пять светофоров снова работают в штатном режиме. На девяти оставшихся объектах ремонтные бригады продолжают восстановительные работы.
Городские власти обращаются к автомобилистам и пешеходам с просьбой быть особенно внимательными. До полного устранения неисправностей участникам движения рекомендуют ориентироваться прежде всего на дорожные знаки и соблюдать осторожность на перекрёстках.
Ранее Денис Ильин уже комментировал ситуацию с подтоплениями в Новокузнецке после сильного ливня. Кроме того, сообщалось, что в округе из-за непогоды частично остались без электроснабжения 15 населённых пунктов.