В центре Кемерова городские власти приступили к процедуре изъятия квартир

В Кемерове принято решение об изъятии жилых помещений в одном из домов, расположенных в центральной части города.

В центре Кемерова городские власти приступили к процедуре изъятия квартир

 Соответствующее постановление подписал мэр Дмитрий Анисимов.

Как следует из документа, недвижимость планируют забрать для муниципальных нужд. Причина — предстоящий снос многоквартирного дома, который ранее официально признали аварийным и не подлежащим дальнейшей эксплуатации.

Речь идет о здании на улице Кирова, 13. Дом находится рядом с одним из самых заметных городских ориентиров — напротив Парка Чудес. Под изъятие попадают восемь квартир. Их площадь составляет примерно от 43 до 51 квадратного метра.

Сам дом был построен в 1958 году. Аварийным его признали 14 июня 2023-го. С этого момента вопрос расселения жильцов остается в повестке, а теперь власти перешли к оформлению изъятия имущества для последующего сноса здания.

Что еще почитать

В регионах