В Кемерове впервые сыграют в американский футбол

Матч состоится сегодня, в 13.00 на стадионе «Кировец»

В Кемерове впервые сыграют в американский футбол

Неординарное для нашего региона спортивное событие пройдет в рамках Первенства СФО по американскому футболу. Играть будут две иногородние команды: новосибирцы Iron Wings и томичи Warriors. В июле эти противники уже встречались на поле и показывали напряженную игру, утверждают организаторы серии в тематической группе ВКонтакте.

Там же на можно найти объявление о том, что собственная команда игроков в американский футбол создается и в Кемерове. Сейчас подать заявку может любой желающий. По утверждению авторов поста, комплекция спортсменов значения не имеет. Так что не исключено, что скоро в нашем городе появится новый массовый вид спорта.

Американский футбол – это очень популярный в США и при этом весьма высокотравматичный вид спорта, произошедший от ранних форм футбола и регби. От привычного нам футбола сильно отличается набором правил, а также тем, что играют в него овальным мячом. В Россию эта игра проникла еще в 30-е годы прошлого века и была довольно распространена для советских рабочих. Сейчас американский футбол в нашей стране не на слуху, хотя во многих регионах есть команды и периодически проводятся крупные состязания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру