Прокопчанин Артем Вахитов будет защищать в США титул чемпиона

10 августа в Денвере (штат Колорадо, США) состоится главный бой Glory 56, в котором действующий чемпион полутяжелого дивизиона кик-боксер Артем Вахитов будет защищать свой титул в поединке с экс-чемпионом "Showtime" Данио Илунгой.

Прокопчанин Артем Вахитов будет защищать в США титул чемпиона

Соперники уже встречались в ноябре 2015 года на бойцовском шоу Glory 25 в Милане. Тогда конголезец уступил российскому бойцу решением судей. Однако сегодня Илунга полон решимости и настроен на реванш.

"Постоянный прессинг и высокий темп - вот основа моего геймплана для победы над Вахитовым. Он очень техничный боец, владеет хорошими навыками бокса и у него отличное боевое мышление, что позволяет ему менять свой стиль в зависимости от того, чего он намерен сделать", - высказался о предстоящем бое Илунга.

Прокопчанин Артем Вахитов выйдет на ринг после длительного периода восстанавления после травмы руки, которую он получил в феврале прошлого года. За это время, как сообщает sportnetwork.su, Вахитов лишь раз выходил в ринг, защитив свой пояс от посягательств Мачадо.

Вахитов является чемпионом мира, участником «Боев по правилам TNA». Предстоящая защита чемпионского титула станет для Артема уже четвертой. Дважды Вахитов выигрывал: у Йордана Янкова и у Saiseelek Nor-Seepun. И дважды терпел поражение: от своего земляка прокопчанина Артема Левина  и уроженца Саратова Александра Стецуренко.

Напомним, что Артё́м Вахитов выступает в тайском боксе и кикбоксинге. Является многократным чемпионом России, трёхкратным чемпионом мира IFMA, четырехкратным чемпионом Европы IFMA, победителем и призером Всемирных Игр боевых искусств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру