Федерация ездового спорта Кемеровской области заняла почти весь пьедестал в Красноярске

На двухэтапной гонке по бесснежным дисциплинам ездового спорта "Маёвка 2019", прошедшей 2-3 мая в Красноярске, спортсмены из Кузбасса стали победителями и призерами абсолютно во всех заявленных дисциплинах.

В гонке приняли участие спортсмены из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, республики Хакасия.

Золото привезли в Кузбасс Эдуард Андрецов (байк), Александра Павлова (байк) и Татьяна Хардина (скутер с 1 собакой).

С серебром вернулись Никита Лебедь (каникросс), Екатерина Васильева (байк и скутер с 1 собакой), Виталий Бекарев (карт 6 собак), Сергей Надымов (байк).

Бронзу удалось заполучить Никите Лебедеву (карт 4 собаки) и Елизавете Радостевой (байк). В командной эстафете 3*1000 м (каникросс/байк/каникросс) команда Кузбасса финишировала второй.