Регбийный “Металлург” уступил действующему чемпиону Премьер лиги

Накануне в Красноярске состоялся матч в рамках 12 тура чемпионата российской Премьер лиги. Земляки уступили действующим чемпионам.

“Енисей-СТМ”, являющийся действующим чемпионом турнира, лидируя в турнирной таблице, принял игроков из “Металлурга” на своём поле в Красноярске. Обе команды показали достойные результаты.

Соперники начали обгонять команду из Кузбасса уже к концу первого тайма, когда счёт на табло оказался 12:7 в пользу хозяев. При этом отмечается игра Николоза Сухашвили, который прорвался в чужую “зачётку”, а также Глеба Фаркова, точно пробившего реализацию. Перерыв позволил команде земляков продолжить игру с новыми силами, в результате чего счёт был более чем утроен, однако в финале “Енисей-СТМ” всё равно оказался в лидерах со счётом 43:25.

Также в “Металлурге” отмечают игру Романа Петрова, Льва Дерксена, Глеба Фаркова, который пробил ещё одну реализацию и Дениса Цурупы, забившего два штрафных.

Напомним, что накануне в Токио состоялся матч Кубка мира, в ходе которого национальная сборная России с кузбассовцем в составе встретилась с хозяевами поля.