Хоккейный “Металлург” из Новокузнецка обыграл китайцев в Пекине

Накануне в столице Китая состоялся хоккейный матч между кузбасскими спортсменами и хозяевами льда. По результатам игры земляки одержали победу.

Как сообщается на сайте ХК “Металлург”, пекинский клуб “ОРДЖИ” занимал лучшее место среди всех соперников “Металлурга” в рамках выездной серии, однако его удалось одолеть. Изначально игра была равная, а уже во втором периоде хозяева льда приобрели существенное преимущество, забив две шайбы. Счёт стал 0:2.

Сократить отставание “Металлургу” удалось на 28 минуте матча. Удачный бросок сделал Даниил Ердаков, передав шайбу на дальнюю штангу, после чего она отрикошетила от конька Валерия Полякова и пересекла линию. Счёт стал 1:2.

Сравнять счёт удалось Александру Юксееву, а затем ворота поразил и Денис Дюрягин, обойдя противника на одну шайбу – 3:2. Позже отыгрался Райли Шин из “ОРДЖИ”, снова сравняв счёт.

Завершилась игра победоносным броском Александра Локтева со счётом 4:3.

Завтра, 12 декабря, сталеварам предстоит выступить против “КРС-БСУ”.