Кузбассовцы выиграли чемпионат России по легкой атлетике

Кузбасские команды среди мужчин и женщин стали лучшими в чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям.

vse42.ru

Всероссийские старты по легкой атлетике – командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям, чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет по эстафетному бегу прошли в городе Адлер Краснодарского края.

В командном зачете чемпионата России победу праздновали мужская и женская сборные Кузбасса.

В личном зачете в семиборье золотую медаль завоевала Кристина Королева. В десятиборье лидировал Игорь Хамедов. Серебряные медали у Антона Терещенко и Лидии Садыковой.  В тройку призеров вошли Андрей Левковский, Александра Горевая, Илья Дорошин.

Второе место среди мужчин в эстафете 4 х 110 м с барьерами заняла сборная команда Кузбасса в составе Алексея Черкасова, Андрея Фомичева, Андрея Хайлова и Константина Махнева.