Кузбассовцы стали призерами первенства России по лыжероллерам

Сборная Кузбасса, выступившая в составе команды Сибирского федерального округа, завоевала бронзовые медали первенства России по лыжероллерам.

Администрация Кемерово

Турнир прошел в Ижевске (Удмуртия) на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса. В соревнованиях лидерство оспаривали спортсмены из 15 регионов России.

В первый день состязаний мужчины выступали на дистанции 15 км и 10 км классическим стилем, во второй бежали коньковым стилем. В личном зачете кузбассовцы в своих возрастных группах завоевали 10 медалей различного достоинства.

На счету Айнура Файзулина две золотые медали. По одной  – в копилке Николая Фуркайло, Александра Горбунова. Во второй день соревнований Николай Фуркайло к золотой медали добавил серебряную.

По две бронзовые медали – у  Николая Бажайкина и Константина Телепова. В тройку призеров также вошел Дмитрий Мелещенко.

По итогам трех дней соревнований сборная Сибирского федерального округа вошла в тройку лучших. Победителем стала команда Республики Татарстан, второе место заняли хозяева турнира из Удмуртии.