Волейбольный “Кузбасс” проиграл москвичам на выезде в 19 туре Суперлиги

На минувших выходных, в субботу, в Москве состоялся очередной выездной матч “Кузбасса”. В этот раз земляки не смогли одержать верх над соперником.

Встреча “Кузбасса” и московского “Динамо”, состоявшаяся в субботу, 23 января, в столице, закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. При этом подчёркивается, что стартовал матч в равной борьбе – в первых партиях кузбассовцы были очень близки по счёту к сопернику, а в третьем сете даже одержали победу. Тем не менее, судьбу наших волейболистов решила четвёртая партия, закончившаяся не в их пользу – 25:16.

“Хочу поздравить «Динамо» с победой, я думаю, что заслуженно они победили. Не можем сейчас искать какие-то оправдания или обвинить свою команду в каком-то нежелании или в качестве игры, в общем-то, делали то, что могли, к чему готовились, всегда есть какие-то ошибки. Сегодня «Динамо» было сильней, мощней, они сейчас очень хороший ход набрали, у нас не получилось их остановить. В четвёртой партии провалились в нескольких расстановках и потом уже было сложно остановить их творческий порыв, если так можно сказать. Это матч регулярного чемпионата, который показывает нам, что нам нужно делать и как в будущем”, - прокомментировал игру главный тренер ВК “Кузбасс” Алексей Вербов.

Следующий матч “Кузбасс” проведёт на дому против питерского “Зенита”. Игра запланирована на 30 января в СРК "Арена" в 17:00.