Хоккейный “Металлург” из Новокузнецка обыграл “Ростов” на выезде

Перед выходными в Ростове состоялся пятый матч выездной серии новокузнецкого хоккейного “Металлурга”. В этот раз наши хоккеисты одержали победу.

Встреча “Металлурга” и “Ростова”, состоявшаяся в пятницу, 5 февраля, закончилась со счётом 4:2 в пользу наших хоккеистов. Стоит отметить, что в предыдущей встрече с командой “Тамбов” сталевары проиграли, прервав серию из семи побед.

“Прежде всего хочу поздравить ребят с хорошей победой, с хорошей игрой. Я считаю, в принципе показали сегодня целостную игру - шестьдесят минут. Только в начале, первые пять минут, мы немножко прижались к своим воротам. Соперник имел пару голевых моментов. А потом ребята отыграли очень качественный матч. Создали массу голевых моментов, могли, я считаю, забить ещё несколько шайб. Ну, а так самоотдача была сегодня на хорошем уровне. Атмосфера хорошая, рабочая была и в раздевалке, и на лавке. Ребята такие заряженные вышли, мне очень понравился командный дух. Хорошая, командная победа. У нас последняя игра в поездке - едем в следующий город, Воронеж. Болельщиков и ребят с победой!”, - комментирует игру главный тренер ХК “Металлург” Леонид Тамбиев.

Впереди у наших хоккеистов заключительный матч выездной серии в регулярном чемпионате, который состоится сегодня, 7 февраля, в Воронеже с командой “Буран”.