Новокузнецкий ХК “Металлург” одержал вторую победу над “Дизелем” в рамках четвертьфинала плей-офф

Накануне в Пензе состоялся второй матч четвертьфинальной серии “Металлурга”. Наши хоккеисты одержали уверенную победу.

Встреча “Металлурга” и “Дизеля”, состоявшаяся вчера, 12 марта, закончилась со счётом 2:5 в пользу новокузнечан. При подчёркивается, что как и в предыдущем поединке счёт открыл соперник. Более того, к 15 минуте “Дизель” вёл со счётом 0:2.

Тем не менее, во втором периоде “Металлург” не только отыгрался, но и вырвался вперёд.

“Начало у нас не задалось — соперник был «голодный», агрессивный. Мы это предполагали, ребят настраивали, но так получилось, что в первом периоде нас соперник и в движении, и в борьбе переиграл, повел в счете 2:0. Но это, опять же, это хоккей. После первого периода был серьезный разговор с ребятами, перестроили игру и со второго периода доминировали. Показали хороший хоккей, ребята здорово играли и заслуженно выиграли — молодцы. Но, опять-таки, это вторая игра, а плей-офф играется до четырех побед. «Дизель» хорошая команда, будем готовиться серьезно к домашним играм”, - прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Металлурга” Евгений Попихин.

Уже в понедельник, 15 марта, наши хоккеисты вновь встретятся с “Дизелем”.