Второй матч финала Высшей хоккейной лиги между Ханты-мансийской «Югрой» новокузнецким «Металлургом» вновь завершился победой югорчан.

Хоккейный клуб южной столицы Кузбасса проиграл ответный матч ВХЛ.

Напомним, первый матч финальной серии Кубка Петрова новокузнецкая команда проиграла с весомым отставанием в три шайбы. Наших хоккеистов устраивала только победа, но реванша не получилось.

«Металлург» приехал в Ханты-Мансийск в роли догоняющего, поэтому с первых минут бросился в атаку. Гости отличились на 11-ой минуте: гол в свой актив записал Александр Локтев, добивший шайбу после броска Дамира Рахимуллинна. После этого хозяева отыгрались. При счете 1:1 кузбассовцы бросились атаковать и пропустили в свои ворота.