Крытый футбольный манеж построят в Кузбассе к 2024 году

Министр спорта России Олег Матыцин заявил о планах по строительству полноразмерного футбольного манежа в Кемеровской области после заключения соглашения о сотрудничество с Правительством Кузбасса. Регион ждет новый виток спортивной жизни. 

Крытый футбольный манеж построят в Кузбассе к 2024 году
Фото: Pixabay.com

В пресс-службе администрации Кемеровской области передали слова министра спорта России Олега Матыцина о строительстве крытого полноразмерного футбольного манежа в регионе. Его планируют построить к концу 2024 года. Это обусловлено заключенным между Правительством Кузбасса и Русским футбольным союзом соглашением, целью которого является доступность футбола и спорта для жителей Кемеровской области.

Кроме того, Олег Матыцин заявил, что на кемеровском стадионе «Шахтер» будет произведена замена покрытия футбольного поля, а в регионе появится еще одна спортивная школа и Студенческая и Школьная футбольные лиги, вступить в которые смогут мальчики и девочки.

«В рамках дальнейшего развития системы подготовки резерва планируем присвоить одной из ведущих спортивных школ региона статус «Региональный центр РФС», на базе которого будет образован региональный центр подготовки специалистов. Еще две школы получат статус «Детский футбольный центр». Все учреждения смогут рассчитывать на финансовую и методологическую помощь РФС», — сообщил Александр Дюков, президент РФС.

Также в Кемерове в 2023 году откроется новый лыжно-биатлонный комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру