Кемеровчанин выиграл чемпионат России по суточному бегу

Победителем чемпионата России «Сутки бегом» стал кузбассовец Василий Корыткин. Жителю города Кемерово удалось пробежать 260, 570 километров за сутки.

15 мая в 12:00 в Москве стартовал чемпионат России по суточному бегу. В легкоатлетическом соревновании приняли участие спортсмены из разных городов страны, однако победителем и новым рекордсменом в сверхмарафоне стал кемеровчанин Василий Корыткин. 32-летний спортсмен пробежал 260,570 километров за сутки.

Василий Корыткин выполнил норматив мастера спорта международного класса и получил заслуженную медаль. В столице Кемеровской области спортсмена горячо встретили друзья, родственники и болельщики.

Напомним, ранее кузбасские спортсмены заняли первое место в чемпионате России по тайскому боксу.