Дзюдоисты из сборной России приехали в Кузбасс для подготовки к Олимпийским играм

Через несколько недель в Токио начнутся Олимпийские игры, в которых примет участие сборная России по дзюдо. Тренироваться спортсмены приехали в Кемерово.

Дзюдоисты из сборной России приехали в Кузбасс для подготовки к Олимпийским играм
Фото: pixabay.com

Готовиться к масштабным спортивным соревнованиям российским дзюдоистам предстоит в Региональном центре дзюдо в Кемерове. Здесь они пробудут до 9 июля, после чего уедут во Владивосток, где их подготовка продолжиться вплоть до самого старта олимпиады.

Уже 21 июля первая группа дзюдоистов поедет в Токио, старт Олимпийских игр назначен на 23 июля, а непосредственно турнир по дзюдо на 24 июля.

“Чтобы кузбасская молодежь и профессиональные спортсмены имели возможность заниматься спортом на высоком уровне, в Кузбассе активно развивается спортивная инфраструктура, строим такие объекты, как ледовый дворец «Кузбасс», «Кузбасс Арена». Наш регион стал одной из площадок подготовки олимпийцев, приезд именитых спортсменов мотивирует молодых на победы. Дзюдо в нашей области набирает популярность. На данный момент в сборные России различных возрастов входит пять спортсменов из Кузбасса. Надеемся, что они станут олимпийскими чемпионами”, - подчеркнул глава региона Сергей Цивилёв.

Тем временем кузбасские регбистки в составе сборной России стали чемпионками Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру