Кузбасская спортсменка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

20-летняя гимнастка из Ленинска-Кузнецкого Анастасия Ильянкова сегодня стала серебряным призером Олимпиады 2021 в соревнованиях на разновысоких брусьях, завоевав для нашей страны 41-ую медаль.

Воспитанница Ленинск-Кузнецкой школы спортивной гимнастики показала высокий результат. Она набрала 14,833 балла, уступив спортсменке из Бельгии Нине Дервиль меньше 0,4 балла. Третье место пьедестала заняла американская гимнастка Суниса Ли.

Анастасия Ильянкова - мастер спорта международного класса, чемпионка Европы на брусьях, член основного состава сборной России по спортивной гимнастике.

На сегодняшний день сборная России занимает пятое место в медальном зачете среди стран-участников. Закрытие Олимпийских игр в Токио пройдет 8 августа.