Новокузнецкий ХК “Металлург” одержал пятую победу подряд на регулярном чемпионате ВХЛ

Накануне новокузнецкий “Металлург” отыграл гостевой матч в Пензе с местной командой “Дизель”. Наши хоккеисты одержали победу.

Встреча “Металлурга” и “Дизеля”, состоявшаяся вчера, 21 октября, в Пензе, закончилась со счетом 3:4 в пользу сталеваров. Все четыре шайбы новокузнечане забили во втором периоде. Подчеркивается, что для нашей команды это уже пятая победа подряд на регулярном чемпионате ВХЛ.

“Напряжённый матч, особенно в третьем периоде. В нашем исполнении, я думаю, мы можем зачесть себе только второй период и, наверное, первую половину третьего периода. Потом удаления “сломали” игру, и пришлось в концовке обороняться. Молодец вратарь, молодцы ребята, которые играли в меньшинстве. Они выстояли, и благодаря этому мы сохранили победный счет”, - прокомментировал игру главный тренер ХК “Металлург” Эдуард Занковец.

Второй выездной матч серии состоится завтра, 23 октября, в Казани. Соперником станет местный “Барс”.