Новокузнечанка стала победительницей мирового стритбольного турнира в Риме

В Италии завершился престижный чемпионат мира по стритболу. Спортсменка родом из Новокузнецка заняла первое место.

Как рассказал в своем Instagram глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, выпускница СибГИУ Валерия Дрябина в составе женской сборной России стала чемпионкой мира по итогам престижных соревнований по стритболу, который проходил с 15 по 17 октября в Риме. В финале турнира россияне обыграли сборную Италии со счетом 8:2.

Сергей Кузнецов поздравил девушку с победой, подчеркнув, что она является примером для всех молодых девушек, пришедших в студенческий спорт, так как ее успешная спортивная карьера начиналась в стенах СибГИУ.

“Спасибо всем большое! Спасибо за поддержку! Очень приятно! И большая честь для меня была выступать за команду России! Мне приятно вспоминать мои первые шаги в Новокузнецке!”, - написала в комментариях к записи градоначальника сама Валерия Дрябина.