Силачи и баскетболисты из Кузбасса стали победителями и призерами международных соревнований

Спортсмены из Кемеровской области завоевали девять золотых и четыре серебряные медали на чемпионатах и первенствах мира и Европы по пауэрлифтингу, гиревому спорту и баскетболу.

В Литве на первенстве и чемпионате мира по пауэрлифтингу кузбассовцы взяли пять золотых и одну серебряную медали. Соревнования по жиму проходили среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

В Венгрии на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту три спортсмена из Кемеровского муниципального округа выступили в составе сборной России. В полумарафонах в толчке с гирями 20 кг и рывке с гирей 16 кг кузбассовцы взяли золото, а в двоеборье с гирями 24 кг и рывке с гирей 16 кг спортсмены из области получили серебро. Кузбассовцы стали лучшими и в соревновании среди любителей в армейском рывке с гирей 32 кг и полумарафоне в толчке по длинному циклу с гирями 24 кг.

В Италии на чемпионате Европы по спорту среди глухих выступили 10 мужских и семь женских команд континента. Серебряным призером в составе сборной России стал спортсмен из Новокузнецка.