Волейбольный “Кузбасс” проиграл в четвертом туре чемпионата России

На минувших выходных завершилось выступление ВК “Кузбасс” в четвертом туре Суперлиги Париматч 2021/2022. Наши волейболисты потерпели поражение на дому.

Встреча “Кузбасса” и нижневартовского клуба “Югра-Самотлор” в рамках четвертого тура чемпионата страны, состоявшаяся в субботу, 23 октября, закончилась со счетом 2:3 в пользу соперника.

Первые два сета были за кемеровчанами, однако позже лидерство перехватили гости, закрепив свое преимущество по итогам тай-брейка. Наиболее результативным в “Кузбассе” называют Виталия Папазова, который набрал 19 очков.

“Могу сказать, что на площадке была борьба, но были моменты, когда было не все хорошо. Была концентрация в начале игры, не было паники, что мы проиграли третий сет. Но потом не смогли в простых ситуациях сделать то, что нужно было, а “Самотлор” наоборот действовал уверенно. Тяжелый матч, но парни боролись”, - прокомментировал игру главный тренер ВК “Кузбасс” Игорь Юричич.

В пятом туре нашим волейболистам предстоит сыграть с действующим чемпионом страны – московской командой “Динамо”. Матч состоится 30 октября в Москве.