Юный гимнаст из Кузбасса стал бронзовым призером на всероссийских соревнованиях

Во Владимирской области с 1 по 6 декабря прошли Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по гимнастике. Спортсмен из Кузбасса завоевал на них медаль.

Состязания проходили в городе Владимир. Их участниками были более 200 мальчиков и девочек в возрасте 11 и 10 лет. В упражнениях конь-махи по программе второго спортивного разряда в финалах отдельных видов гимнастического многоборья третье место завоевал Алексей Ярошенко (второй разряд). Он является спортсменом СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьев.

Представлял юноша город Ленинск-Кузнецкий. Тренируется он под руководством И.С. Мальцева и Н.М. Новикова.

А ранее кузбасские спортсмены стали призерами на всероссийских соревнованиях по дзюдо.