Стартовал чемпионат России по самбо в Кузбассе

В Кемерове на площадке «Кузбасс-Арены» стартовал чемпионат России по самбо и боевому самбо среди мастеров. Турнир, посвященный Героям России, собрал участников из 43 регионов страны, а также спортсменов из Казахстана.

Стартовал чемпионат России по самбо в Кузбассе
Фото: Vse42.ru

По итогам соревнований лучшие самбисты получат шанс войти в состав национальной сборной. Именно они затем представят Россию на чемпионате мира, который пройдет на Кипре с 1 по 3 ноября.

Поддержать спортсменов приехали известные гости. Среди них — депутат Госдумы РФ Николай Валуев и обладатель Кубка мира, многократный чемпион Мурат Хасанов.

Одним из самых трогательных моментов турнира стали показательные выступления ветеранов специальной военной операции. На ковре свое мастерство показали кавалеры боевых орденов и медалей Тимофей Егоров, Артем Селезнев, Евгений Харитонов и Владимир Майков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру