Николай Валуев: Прощай, Кузбасс!

Вчера, 9 марта, депутат Николай Валуев сообщил о своём намерении выдвинуть в Думу свою кандидатуру от другого региона.

Экс-чемпион мира по боксу уже подал документы на праймериз «Единой России» в Брянской области и был зарегистрирован. В пятницу, 11 марта, его кандидатура будет рассмотрена оргкомитетом. Причины, по которым депутат «покидает» Кемеровскую область, не сообщаются. 

Вчера, 9 марта, депутат Николай Валуев сообщил о своём намерении выдвинуть в Думу свою кандидатуру от другого региона.

«Подаю документы на участие в праймериз по Брянской области по спискам и одномандатному округу N78. 78 это федеральный номер моей Родины» – написал в своём «Твиттере» Николай Валуев. Эту информацию подтвердили в региональном исполкоме партии. Бывший чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев стал восьмым кандидатом, подавшим документы на участие в предварительном партийном голосовании, проведение которого запланировано в Брянской области на 22 мая – сообщает РИА Новости. 

«Я предлагаю свою кандидатуру, основываясь на личном и рабочем опыте», – сказал Валуев на пресс-конференции, уверенный в том, что ему удастся плодотворно работать с органами государственной власти и общественниками. 

Первые шаги в этом направлении он сделал уже давно – начиная с лета прошлого года, Николай Валуев стал частым гостем различных мероприятий в Брянской области. Депутат принимал участие в традиционной "Свенской ярмарке-2015", присутствовал на праздновании Дня города в Брянске, в конце сентября участвовал в церемонии инаугурации губернатора региона Александра Богомаза. 

Отметим, что в 2016 году выборы в Госдуму будут проходить по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, половина — по партийным спискам. Пятеро представителей нижней палаты могут пройти от Брянской области: трое, избранные по списку, и двое одномандатников. Сейчас в нижней палате парламента Брянскую область представляют два депутата: Пётр Романов (КПРФ) и Виктор Малашенко (Единая Россия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру