Do you speak english: в Кузбасских школах ждут учителей английского

Замгубернатора Елена Пахомова рассказала о вакансиях в учебных заведениях региона.

Все знают, что сейчас не самые простые времена и устроиться на работу стало сложнее, это порой настоящий квест. Впрочем, не всё так плохо: например, в школах Кузбасса сейчас открыто 126 вакансий. 

Замгубернатора Елена Пахомова рассказала о вакансиях в учебных заведениях региона.
Фото: VSE42.Ru

Очень нужны сегодня учителя «началки», преподаватели математики, английского и русского языка, физики. Что касается заработной платы, то в среднем она составляет 26 тысяч рублей. Требуются работники и в детсады: здесь очень ждут воспитателей, психологов, логопедов и музыкальных руководителей. 

– В профессиональных образовательных организациях примут 21 педагога, в том числе преподавателей специальных дисциплин, математики, географии, экономики, инженерной графики, технической механики, педагога-психолога, социального педагога. Например, в Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства (Кемерово) приглашаются преподаватели математики, географии, экономики, правового обеспечения, – цитируют Елену Пахомову в пресс-службе областной администрации. 

Работу найдут в Кемеровской области и те, кто ищет себя в сфере культуры. Здесь актуальны вакансии хормейстеров, хореографов, художественных руководителей, режиссёров, аккомпаниаторов, художников и другие. 

– В Кузбассе не хватает специалистов в сфере физической культуры и спорта. Это тренеры-преподаватели – 52 вакансии, инструкторы-методисты – 11, инструкторы по спорту – 19, медработники – 11. Например, 2 тренера-преподавателя требуются в «СДЮШОР по хоккею с мячом», 1 инструктор-методист – в Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва, 2 тренера по спорту – в «СДЮШОР по настольному теннису» (Новокузнецк), – сообщила заместитель губернатора. 

Уточнить всю информацию о предложениях о работе можно в управлениях образования по месту жительства или в кадровых службах организаций.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру