Труба зовёт: в Кемерове отремонтировали водопроводные сети

В «КемВоде» сообщили о завершении летнего ремонта на городских сетях

Запорную арматуру на главных магистральных водоводах ставили около 30 лет назад. С годами она износилась и прохудилась, что чревато авариями и длительными отключениями. Чтобы исключить «коммунальный апокалипсис», специалисты «КемВода», начиная с 2013 года, регулярно меняют старое оборудование. За три года в Кемерове заменили 174 задвижки диаметром от 50 до 1200 мм в 82-х узловых точках. Все работы завершатся до 2018 года. 

В «КемВоде» сообщили о завершении летнего ремонта на городских сетях
пресс-служба «СКЭК»

– В июле этого года замена запорной арматуры в узловых водопроводных камерах проводилась в три этапа. Наибольший объём работ выполнен в Кировском районе, магистральные задвижки также меняли в Центральном и Ленинском районах города. Ремонт был запланирован на выходные – с вечера пятницы до утра воскресенья, когда не работают детские сады и школы, организации и производственные предприятия, а жители в большинстве своём проводят время на дачах и за городом, – сообщили в пресс-службе «СКЭК». 

На работы отводилось 36 часов, но специалисты управились гораздо быстрее. Было задействовано около 40 единиц техники: передвижные авторемонтные мастерские, откачивающие и грузоподъёмные машины, а также 100 сотрудников «КемВода».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру