Ученье - свет: 1 сентября в Кузбассе

В Кемеровской области стартовал новый учебный год

Школьников и студентов в этом году примут 787 образовательных учреждений, за парты сядут свыше 35 тысяч первоклассников. Работает 680 дневных школ и 12 вечерних, почти 60  организаций среднего профессионального образования и 27 вузов.

В Кемеровской области стартовал новый учебный год
Фото: ВКонтакте

В этом году открывается шестая в Кузбассе цифровая школа №85, она находится в городе-спутнике «Лесная Поляна». Здесь всё организовано так, чтобы учебный процесс был комфортным и приятным. Есть большие спортивные и тренажёрные залы, комнаты лечебной физкультуры и аудитории для занятий танцем. Имеется бассейн, корты, площадки для баскетбола, волейбола, футбола и хоккея. Отметим, что школа сделана так, что здесь удобно детям  с ограниченными возможностями здоровья.

Кстати, центр инклюзивного образования для обучения студентов-инвалидов  создан на базе профессионального колледжа Новокузнецка.

- В колледж поступили 24 таких студента на специальности: «Экономика и бухгалтерский учет», «Прикладная информатика», «Программирование в компьютерных системах», «Социальная работа» и «Делопроизводство», - рассказывают в областной администрации.

Ещё она новинка: в Кемеровском коммунально-строительном техникуме имени Заузёлкова открылась новая специальность – «Управдом» («Управление, обслуживание и ремонт многоквартирного дома»). В группу набрали 25 студентов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру