Тайное стало явным: в Новокузнецке раскрыто ДТП с ребёнком-велосипедистом

17 сентября в г. Новокузнецке на улице Транспортной неизвестный водитель на неустановленном автомобиле  совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, ведя велосипед. В результате ДТП подросток 14 лет получил травмы. 

Тайное стало явным: в Новокузнецке раскрыто ДТП с ребёнком-велосипедистом
Фото: VSE42.Ru

Водитель после того, как совершил наезд, вышел из автомобиля, погрузил велосипед в багажник, посадил ребенка в автомобиль и довез его до дома, но в полицию о случившемся не заявил. К вечеру того же дня, как травма дала о себе знать, мальчик обратился за помощь в лечебное учреждение, где и выяснилось, что это – последствия ДТП. К розыску виновника автоаварии подключился Отдел ГИБДД. Меньше суток понадобилось инспекторам отделения розыска, чтобы установить личность автовладельца.

Были просмотрены видеокамеры  в районе места совершения ДТП, информация с которых помогла установить марку и модель транспортного средства, а также характерные приметы. После отработки всех автомобилей, подходящих под описание, был установлен тот, на котором и передвигался виновник ДТП. Хозяин автомобиля дал признательные показания, пояснил, что растерялся, поэтому и не сообщил о произошедшем в ГИБДД.

На водителя был составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КРФобАП.

Госавтоинспекция Новокузнецка обращается к горожанам:  не быть равнодушными, если вы стали свидетелем ДТП, когда есть пострадавший пешеход, а транспортное средство  с места происшествия пытается скрыться, постарайтесь запомнить марку и госномер автомобиля, особые приметы транспортного средства и водителя. Это поможет в короткие сроки установить и обнаружить нарушителя.

Если же вы сами находитесь за рулем, и стали участником ДТП с пешеходом, то нужно не только оказать первую помощь пострадавшему, но и сообщить о ДТП в дежурную часть ГИБДД г. Новокузнецка по телефону 45-62-31. И уже дальше действовать в соответствии с указаниями дежурного. И ни в коем случае не покидать место ДТП, даже если пешеход отказывается от помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру