Хищный питомец: в Кузбассе жертвами сбежавшего от хозяина волка стали три человека

Животное до сих пор находится на свободе

В посёлке Солнечный Кемеровского района 19 декабря в разное время волк напал на трёх местных жителей. По словам очевидцев, животное сбежало из вольера и до сих пор находится на свободе. 

Животное до сих пор находится на свободе
Фото: Google.Images

Хищник на протяжении многих лет жил в вольере у одного из фермеров Солнечного Александра Х. Местные жители утверждают, что мужчина держал волка для тренировки своих собак. 

Один из работников предпринимателя, который накануне также стал жертвой животного, утверждает, что волк неоднократно сбегал из своей клетки. Он прогрызал крышу, а затем ходил по посёлку. Ранее о жертвах ничего известно не было. Однако в этот раз хищник буквально за день напал на трёх человек. 

Практически все случаи произошли в вечернее время. Первый пострадавший, молодой мужчина, возвращался с работы. Волк проследил за жертвой, а затем напал на неё. 

VSE42.Ru отмечает, что мужчина пытался отбиться от животного, но безуспешно. Сейчас кузбассовец находится в реанимации. Издание, ссылаясь на собственный источник, пишет, что у пострадавшего снят скальп и сильно повреждена рука. 

Вторую жертву - Геннадия, работника фермера - волк также выследил вечером. Хищник исцарапал мужчину и немного прокусил левую ногу возле колена. Спастись от животного мужчине помог знакомый, который вышел из дома и отогнал зверя. 

Геннадий рассказал, что к нему приезжал предприниматель, обещал привезти лекарства, но пока свои обещания не выполнил. 

Третий пострадавший успел спрятаться от волка, на его теле хищник оставил лишь царапины. 

Известно, что сейчас полицейские проводят доследственную проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего. В правоохранительных органах отметили, что пока неизвестно, какое именно животное нападало на людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру