В здоровом теле здоровый дух: кузбассовцы присоединились к Всероссийскому дню зимних видов спорта

В празднике участвовали более пяти тысяч человек

Жители городов и районов Кемеровской области 11 февраля отметили Всероссийский праздник. Они участвовали в различных спортивных мероприятиях. 

В празднике участвовали более пяти тысяч человек
Фото: Google.Images

В этом году Всероссийский день зимних видов спорта был посвящён трёхлетию со дня проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Напомним, тогда обе наши сборные победили в общекомандном зачёте с огромным отрывом. 

В этот раз центром проведения всех мероприятий стал Кемерово. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кемерово» имени кузбасского хоккеиста Геннадия Груздева собрались 500 горожан. Они сыграли в хоккей, посмотрели показательные выступления юных фигуристов из детско-юношеской спортивной школы №6 и шорт-трекеров из детско-юношеской спортивной школы №3. 

Также все желающие могли бесплатно покататься на коньках, поиграть с шайбой, сфотографироваться у профессионального фотографа, выпить чая и просто хорошо провести время, добавили в пресс-службе администрации Кемеровской области. 

Напомним, Всероссийский день зимних видов спорта проводится во всех регионах России. Эту идею предложил Олимпийский комитет страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру