Таштагольский стрелок: почему 52-летний наркодилер открыл огонь по ОМОНу

Сейчас злоумышленник с ранением находится в больнице

Вечер 14 февраля в Таштаголе был волнительным. Неизвестный мужчина начал стрелять из окон своего дома. На место прибыли сотрудники Росгвардии и стали эвакуировать местных жителей. 

Сейчас злоумышленник с ранением находится в больнице
Фото: VSE42.Ru

Позже выяснилось, что сотрудники полиции пришли к 52-летнему таштагольцу, чтобы провести обыск. ТАСС сообщает, что мужчина подозревается в незаконном обороте наркотиков. Как только стражи порядка попытались войти в квартиру злоумышленника, он открыл огонь. 

Самое главное, мужчина заявил полиции, что захватил заложников. При этом никаких требований он не выдвигал, - сообщает VSE42.Ru. 

Ситуация была острая. Поэтому правоохранительные органы решили привлечь бойцов ОМОН. 

- В 22:27 было принято решение об обезвреживании хулигана. В момент проникновения группы задержания в квартиру, гражданин оказал вооружённое сопротивление, выстрелив в сотрудника ОМОН из револьвера, пуля попала в бронещит. Сотрудником было применено табельное оружие, в результате чего злоумышленник получил огнестрельное ранение, - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области. 

Сейчас таштаголец находится в больнице. «НК-ТВ», ссылаясь на осведомлённый источник, передаёт, что горожанин на протяжении нескольких дней употреблял много алкоголя. В результате у него началась белая горячка. Полицейских мужчина принял за инопланетян, поэтому и начал отстреливаться. 

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру