Кузбасс стал одним из лидеров фальсифицированного сидра

Производство сидра и медовухи в Сибири возросло в пять раз в сравнении с 2015 годом

По результатам 2016 года в Сибири производство сидра выросло в пять раз по сравнению с 2015 годом. Главным образом эти данные получились благодаря существенной доли поддельного алкоголя. Немалую часть внес Кузбасс.

Производство сидра и медовухи в Сибири возросло в пять раз в сравнении с 2015 годом

«Рост объемов производства обусловлен тем, что все чаще производители выпускают фальсифицированные сидры, что дешевле и проще, нежели производить натуральный напиток», — сообщил руководитель управления Алексей Крупин, отметили в пресс-службе Росалкогольрегулирования по СФО.

В прошедшем 2016 году объем производства сидра и медовухи в СФО составил 16,2 млн литров. При этом в Кемеровской области у компании «ТК Фаворит» специалисты изъяли 13 тысяч литров фальсифицированного сидра, что составило порядка 14,5 тысяч единиц продукции. Весь этот товар изготовили с использованием пищевых добавок, без натурального сырья.

Уточняется, что на упаковке ненастоящего сидра фальсификаторы указали, что он изготовлен с использованием ароматических и вкусовых добавок, пищевых красителей, что не допускается федеральным законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру