Кузбасская молодежь приняла участие в подготовке к Радонице

В благоустройстве храмов, кладбищ и мемориальных комплексов приняли участие две тысячи волонтеров

К наведению порядка на территории храмов, мемориальных комплексов и кладбищ привлекли кузбасских школьников, студентов и работающую молодежь. Наведение порядка приурочено к Радонице, которая отмечается в 2017 году 25 апреля.

В благоустройстве храмов, кладбищ и мемориальных комплексов приняли участие две тысячи волонтеров

Особое внимание молодежные волонтерские трудовые бригады уделили благоустройству заброшенных могил, которые на протяжении многих лет оставались без присмотра родственников.

"В Белове волонтерские трудовые бригады созданы при центрах организации досуга молодежи. Бойцы навели порядок на территории храмов святого великомученика Георгия Победоносца в микрорайоне Бабанаково и Святого Богоявления двупрестольного в поселке городского типа Бачатский, на территории кладбища в микрорайоне Финский, а также в храме Успения Пресвятой Богородицы в поселке городского типа Новый городок", — рассказали в пресс-службе кузбасского муниципалитета.

В то же время в Осинниках в уборке приняли участие трудовые бригады общим числом 200 человек, в том числе студенты горно-технического колледжа и политехнического техникума, школьники и многие другие. Ребята прибрались на территории Свято-Троицкого храма и Свято-Ильинской церкви. Не осталось без внимания местное кладбище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру