Сколько некачественного хлеба в Кузбассе?

Сотрудники Роспотребнадзора Кузбасса за 2016 год изъяли свыше 600 килограммов бракованных мукомольно-крупяных изделий

Специалисты Роспотребнадзора по Кемеровской области за 2016 год изъяли 670 килограммов бракованных мукомольно-крупяных изделий, а также 19 килограммов хлебобулочной продукции. В 2017 году этот показатель установился на уровне 59 килограммов.

Сотрудники Роспотребнадзора Кузбасса за 2016 год изъяли свыше 600 килограммов бракованных мукомольно-крупяных изделий

Среди причин изъятия и снятия с продажи хлеба оказались истекший срок годности продуктов, отсутствие необходимых документов, доказывающих качество и безопасность продукции, а также несоответствие установленным нормам.

В ходе проверок оказалось, что чаще всего нарушаются требования санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования. Так, специалисты фиксировали нарушения правил личной гигиены персоналом, нарушения условий хранения, транспортировки и состояния помещений.

Уточняется, что в результате проверок к административной ответственности привлекли около 100 человек, общая сумма штрафа составила полтора миллиона рублей. Помимо этого в Белове и Кемерове по решению суда два предприятия приостановили деятельность на 90 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру