Кемеровчанка заметила в детской брошюре «сатанизм для малышей»

Кемеровчанка заметила в детской брошюре «сатанизм для малышей»

«Сатанизмом для малышей» назвала жительница Кемерова иллюстрации к детской брошюре, изданной при содействии Новокузнецкого отдела вневедомственной охраны. 

Небольшая книга, посвящённая безопасности, как сообщает VSE42.Ru, распространялась в одном из детских садов Ленинского района Кемерова. 
Неприятие матери ребёнка, посещающего младшую группу, вызвал один из персонажей брошюры, а также обращение художника с христианскими символами. 
- Нормально ли, что уроки «безопасности» детям преподаёт чёрт? Это же просто сатанизм для малышей! А на другой странице прекрасно видно изображение московского Храма Василия Блаженного, но почему-то на куполах художник предпочёл «убрать» православные кресты, - рассказала горожанка. 
Выяснилось, что брошюра под названием «Сказка о бравом солдате и яблоке раздора» связана с одноименным спектаклем новокузнецкого «Театра безопасности «Заводной апельсин». Название последнего уже привлекало внимание пользователей соцсетей, которые увидели в нём отсылку к скандальному фильму английского режиссёра Стенли Кубрика, получившего известность сценами секса и насилия.

 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру