Начальник платит: большинство кузбассовцев повышают свой профуровень за счет работодателя

Так ответили 49% опрошенных

Специалисты сайта по поиску работы «Зарплата.ру» опросили 967 жителей региона, чтобы узнать, повышают ли они свою квалификацию и за чей счет это делают. 

Так ответили 49% опрошенных
Фото: Google.Images

Выяснилось, что большинство респондентов (49%) ездят на курсы повышения профессионального уровня за счет организаций, в которых работают. Каждому пятому опрошенному работодатель оплачивает расходы лишь частично. 

Чаще всего курсы повышения квалификации включают в себя конференции, семинары и тренинги.На такие мероприятия выезжают 52%. Самообразованием занимаются 49% опрошенных, в 32% случаев руководство организаций приглашает экспертов для проведения тренингов и обучающих мероприятий к себе. 

Примечательно, что жители региона положительно относятся к подобным программам и с удовольствием бы получили новые знания (65%). 

Как говорится, перейдем к практике. По итогам 2016 года, только 28% повышали свой профессионализм на конференциях, практикумах или тренингах. 9% непосредственно шли в образовательные учреждения для получения образования. 28% ограничились чтением специальной литературы, 6% - участвовали в онлайн-курсах. 32% вовсе не занимались повышением квалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру