В Кемерове в рамках всероссийского танцевального турнира выступило свыше 800 дуэтов

В рамках состязаний кузбасские танцоры завоевали награды во всех возрастных категориях

В период с 6 по 7 мая в областной столице в губернском центре спорта «Кузбасс» прошли всероссийские состязания по танцевальному спорту, которые были посвящены празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 835 танцевальных дуэтов из 73 клубов семи регионов России. Мероприятие пришли посмотреть три тысячи зрителей.

В рамках состязаний среди возрастной категории юношей и девушек 12-13 лет в латиноамериканской и европейской программе "серебро" завоевала пара Дмитрий Эльмурзаев - Сабина Рогожкина. Второе место в программе сокращенного двоеборья досталось паре Федор Пузынин - Елена Галенникова.

В возрастной категории 19 лет и старше в категории «Восходящие звезды» по латиноамериканской программе "серебро" досталось паре Виталий Ротов - Анастасия Сахненко. Третье место заняли Тимофей Бурковец и Анна Ваганова.

В открытом классе по европейской программе в возрастной категории 19 лет и старше "серебро" взяла пара Станислав Лежнин - Виталина Гигашвили.

Уточняется, что среди мальчиков и девочек 10-11 лет в программе сокращенного двоеборья золотыми призерами стали Андрей Стариков и Арина Гладких. Второе место досталось паре Марк Миронов - Алена Петухова. Третье — паре Роман Ким - София Суслова.

Отмечается, что в самой младшей категории среди мальчиков и девочек 7-9 лет в программе сокращенного двоеборья серебряные медали достались Роману Пушенко и Арине Шабалиной.