Благотворительный уголь кузбасским семьям

В этом году каждая нуждающаяся семья получит по 4 тонны угля

В Кемеровской области стартовала благотворительная акция, в рамках которой уголь раздают нуждающимся семьям. Эта акция 20-я по счету, она стартовала в 1998 году. Организаторами выступили департаменты угольной промышленности и социальной защиты населения.

В этом году каждая нуждающаяся семья получит по 4 тонны угля

Категории получателей бесплатного угля определяются ежегодно. В этом году ими стали пенсионеры, у которых доход не больше 150% прожиточного минимума — не более 10.596 рублей. Кроме того, участниками мероприятия стали малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми.

"Личные заявления жителей, подпадающих под одну из этих двух категорий, принимали органы соцзащиты по месту жительства. Списки были сформированы в I квартале и утверждены комиссионно. Кроме того, по традиции благотворительный уголь отгрузят ветеранам угольной промышленности", — пояснили в администрации Кузбасса.

Всего в 2017 году "угольную" поддержку получат 13,8 тысяч семей, из которых 11 тысяч семей с детьми и кузбассовцев с доходом не более 10.596 рублей, а также 2,8 тыс. ветеранов-горняков.

Отмечается, что угольные компании предоставили в качестве благотворительной помощи 55 тысяч тонн угля. Иными словами, по четыре тонны на каждую семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру