Ростехнадзор обнаружил нарушения на кузбасской шахте имени Кирова

Ростехнадзор обнаружил нарушения на кузбасской шахте имени Кирова
Фото: VSE42.Ru
Сотрудники Ростехнадзора рассказали о результатах проверки соблюдения требований промышленной безопасности, которая прошла на шахте имени С.М. Кирова.
 
Фото: VSE42.Ru
 
На предприятии в Ленинске-Кузнецком были допущены опасные нарушения .В частности в забое участка №6 отсутствовал стационарный датчик контроля запыленности. 
А в конвейерной печи № 25-101 оказалось недостаточно воды во взрыво-локализующем заслоне, при том, что содержание метана на этом участке было повышено до 3,79% (норма 1%). 
Кроме того, специалисты установили, что концевая станция ленточного конвейера заштыбована, а датчик схода ленточного полотна находится в нерабочем состоянии. Неисправной оказалась и гидросистема секций механизированной крепи № 172 в лаве. 
- По результатам проверки государственными инспекторами Ленинского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора подготовлены материалы для возбуждения административного дела по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в отношении должностных лиц шахты им. С.М. Кирова, - указано в сообщении ведомства.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру