В администрации Кузбасса подтвердили назначение бизнесмена из Якутии на должность замгубернатора

В администрации Кузбасса подтвердили назначение бизнесмена из Якутии на должность замгубернатора
Фото: Google.Images

В пресс-службе администрации Кемеровской области 5 марта сообщили, что Сергей Цивилев назначен на должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку, пишет VSE42.Ru.

Сергей Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. В 1983 году он окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит», квалификация экономист.С 1995 по 1996 годы руководил службой безопасности в филиале Санкт-Петербургского банка «Аэрофлот». С 1997 по 2013 года занимал должность генерального директора юридической фирмы «Нортэк» в Санкт-Петербурге. С 2014 по 2018 год – генеральный директор ООО «Управляющая компания «Колмар».

Ранее СМИ со ссылкой на собственные источники, сообщали о назначении Цивилева на высокопоставленный пост, однако официального подтверждения не было. Даже появилась информация, что якутский бизнесмен станет исполняющим обязанности губернатора региона после выборов президента России.

Напомним, до марта 2017 года должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку занимала Екатерина Кутыкина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру