Опрос: больше половины россиян поддерживают отставку Тулеева

Специалисты фонда "Общественное мнение" провели опрос среди россиян, как они относятся к добровольной отставке экс-главы Кузбасса Амана Тулеева. 61% респондентов высказались положительно о принятом решении бывшего губернатора.

Опрос: больше половины россиян поддерживают отставку Тулеева
Фото: VSE42.Ru

Эксперты опросили 1500 человек. Среди них 21% — заявил, что не одобряют решение Тулеева. Еще 17% опрошенных людей затруднились с ответом. Исследование проводилось в течение двух дней. 

Кроме того россиян спрашивали о трагедии, которая случилась 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня». 67% опрошенных заявили, что регулярно следили за развитием событий, однако в детали старались не вникать. 27% респондентов полностью избегали подробностей. 5% участников исследования ответили, что не следили за пожаром. Еще 1% респондентов вовсе ничего не знают о случившемся. 

Что касается причины страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня», 63% опрошенных россиян видят ее в человеческом факторе. 26% участников исследования уверены, что причина в несовершенстве норм и правил в сфере безопасности. В то же время 65% респондентов убеждены, что в трагедии виновны управляющие торговым центром. 60% участников опроса уверены в виновности надзорных органов, а 38% — в нарушениях со стороны городских властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру