Кузбассовцы, пострадавшие от действий сотрудников Азиатско-Тихоокеанского банка, собирают подписи

Кузбассовцы, пострадавшие от действий сотрудников Азиатско-Тихоокеанского банка, собирают подписи
Фото: Google.Images

Кузбассовцы просят откликнуться людей, которые пострадали от действий представителей Азиатско-Тихоокеанского банка, чтобы в дальнейшем написать коллективное заявление в правоохранительные органы и восстановить справедливость.

Местные жители покупали у менеджеров банка векселя, которые в течение трех месяцев должны были принести хороший процент. При этом сами ценные бумаги кузбассовцы не видели. По соглашению, они должны были хранить их в банке.

– В итоге заманчивое предложение оказалось ловушкой. Когда по истечении трех месяцев люди пришли получить свои деньги вместе с процентами, им было отказано. Оказалось, что вексель был продуктом не самого банка, а сторонней фирмы – ООО "Финансовая торговая компания", а она средствами для выплат не располагает, – сообщили в кемеровском центре защиты прав граждан Сергея Миронова.

Заложниками данной ситуации оказались тысячи жителей России, в том числе и Кузбасса, сообщает VSE42.Ru. 

– Мама моя попалась, не допустите, чтоб кто-то из горожан повелся... Мама заключила договор на вексель АТБ банка, и они теперь не отдают ей деньги! Люди уже в группы объединяются. Не знают, что делать, куда бежать, – сообщила Татьяна корреспонденту VSE42.Ru. 

Вкладчики объединяются, чтобы вместе вернуть себе деньги. Всех, кто стал жертвой банка, просят позвонить по телефону: 8(3842)65-02-03.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру