МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Вербное воскресенье: Кузбасс готовится к весенним праздникам

Глава области Аман Тулеев провёл селекторное совещание, где обсудил с главами территорий подготовку к предстоящим праздникам.

Аман Тулеев подчеркнул, что необходимо обеспечить безопасность кузбассовцев в период праздников: организовать дежурства, ужесточить пропускной и охранный режим, усилить наряды полиции.  

Фото: VSE42.Ru

28 апреля отмечается как «чистый четверг». Губернатор объявил, что в этот день состоится всекузбасская генеральная уборка. Аман Тулеев призвал жителей выйти на улицы и помочь коммунальщикам: убрать мусор с улиц и дворов, побелить деревья, пресекать въезд грязного большегрузного транспорта и организовать специальные площадки для очистки корпуса и колес.

В этом году 1 мая совпало со Светлым Христовым Воскресеньем. 

- В связи с этим губернатор дал поручение организовать удобные графики работы транспорта по направлению к храмам днём 30 апреля и в ночь на 1 мая, чтобы люди могли освятить пасхальные куличи и яйца, а также благополучно вернуться домой после пасхальной службы, - рассказывают в пресс-службе областной администрации.

23 и 24 апреля для празднования Вербного воскресения на территории храмов области волонтёры бесплатно раздадут  веточки вербы всем желающим, планируется заготовить 75 тысяч веточек, их получат  25 тысяч человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах