МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Криминальная юность: преступления кузбасских подростков

В СМИ появилось сразу несколько сообщений о преступлениях, совершённых кузбасскими подростками.

В Кемерове задержали 17-летнего юношу со «спайсом» в крупном размере. Парня заметили, когда он суетливо набирал на одном из подъездов код домофона. Любопытно, что юноша наркотики не употреблял и поле зрения правоохранителей не попадал. 

Фото: VSE42.Ru

– В связи с ненадлежащей профилактической работой следователем в образовательное учреждение, где обучается подросток, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, – сообщают в Следкоме по региону, отмечая, что молодой человек сейчас ожидает суда. 

Тем временем в Новокузнецке двое 16-летних парней обокрали своего пьющего соседа. Дождавшись, когда пенсионер напьётся и уснёт, юноши пробрались к нему в дом, взяли банковскую карточку (им был известен код, так как они часто вместе с потерпевшим ходили в магазин), сняли деньги и вернули кусочек пластика на место. Проснувшись и обнаружив исчезновение финансов, сосед вызвал полицию. 
– Установить подозреваемых не составило труда, поскольку мужчина сразу сообщил, кто знал пин-код. В рамках расследования следователи установил, что это не единственное преступление, которое подростки совершили в отношении пенсионера. Ранее они проникли в его дом через окно и похитили 1.500 рублей и пачку сигарет, – рассказывают в ведомстве. 

Выяснилось ещё, что подростки причастны к краже автомобильного аккумулятора и магнитолы. 

Юноши вину признали и ущерб возместили в полном объёме. Теперь они стоят на профилактическом учёте, ожидая суда. Все знают, что юности свойственны ошибки, но пусть они будут не криминального характера. Иначе есть риск провести лучшие годы жизни в местах не столь отдалённых.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах