В Кузбассе сотрудники транспортной полиции во время ночного рейда на станции Байкаим обнаружили мужчину, скидывающего груз с железнодорожного вагона. Оперативники тщательно зафиксировали, как ночной похититель в одиночку перекидал через высокие борта более полутонны металлолома. Отдышавшись, молодой человек перетаскал добычу в придорожный лесок. Полицейские не стали спешить с задержанием злоумышленника, который на следующее утро вернулся к нелегальному складу и по телефону вызвал грузовое такси. Во время загрузки машины оперативники, не афишируя своего присутствия, вновь сделали несколько фотографий, после чего представились изрядно подуставшему мужчине.
По словам старшего оперуполномоченного линейного пункта полиции (ЛПП) на станции Ленинск-Кузнецкий Василия Понамарёва, 27-летний задержанный молодой человек хорошо знаком транспортным полицейским. Он «специализировался» на железнодорожных кражах и несколько раз попадал на скамью подсудимых. Уже в этом году за хищение шпал суд назначил ему 180 часов обязательных работ. Однако осуждённого явно не вдохновила бесплатная принудительная трудотерапия, и он решил вновь заняться привычным незаконным ремеслом.
Теперь криминальная биография молодого человека может пополниться очередной судимостью по хорошо знакомой ему 158-й статье Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
Сотрудники транспортной полиции задержали жителя города Ленинска-Кузнецкого, похищавшего металлолом на железной дороге
Самое интересное
-
Кузбасс
-
«Послан мощный знак»: экстрасенс объяснила смерть Веры Алентовой на похоронах друга
-
Стали известны два пункта «мирного плана» по Украине, которые больше не обсуждают
-
ВДВ, МЧС, Минобороны: что известно об ушедшем генерале Садовенко
-
«Умножитель силы»: захваченный в Гуляйполе штаб открыл России все козырные карты ВСУ
-
«Объявляем вас мужем и женой»: Киркоров с Бузовой провели репетицию собственной свадьбы в Москве
Что еще почитать
-
Кузбасс
Гонка цен: почему жизнь дорожает, и что стоит за инфляцией
-
Стало известно, как будут выселять Долину из квартиры
-
Врач дала рекомендации, как защитить сердце зимой: риск инфаркта выше на 30%
-
Королева русского бильярда Диана Миронова вышла в финал Кубка мира
-
"Полина Лурье не виновата": эксперт объяснила решение Мосгорсуда по делу Долиной
В регионах
-
Рязань
Зимний Никола: о чём просят Николая Чудотворца и что категорически нельзя делать 19 декабря
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 25 декабря 2025 года: что нельзя делать в Спиридонов день
-
Народные приметы на 22 декабря 2025 года: что нельзя делать в день Анны Темной
Улан-Удэ -
Народные приметы на 24 декабря 2025 года: что нельзя делать в Никонов день
Улан-Удэ -
С автобана – в самолет: в Петербурге на год раньше открыли Пулковскую развязку
Санкт-Петербург -
Народные приметы на 23 декабря 2025 года: чего нельзя делать в день Мины
Улан-Удэ