МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Сергей Цивилёв рассказал президенту о трёх необходимых Кузбассу вещах

Накануне в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина с руководителями угледобывающих регионов. Среди глав областей выступил и Сергей Цивилёв.

Фото: kremlin.ru

Губернатор Кемеровской области поблагодарил Владимира Путина за переданное ему слово, а затем отметил, что за долгие годы было много кризисов, однако угледобыча не приостанавливалась и постоянно становилась масштабнее. Глава Кузбасса отметил, что угольная отрасль способна преодолеть любой кризис, если её не сдерживать в развитии.

По словам Сергея Цивилёва, в настоящий момент региону нужны три вещи для эффективного и быстрого развития. Первой вещью губернатор назвал понятный тариф на перевозку по железной дороге без какой-либо смены правил: "мы бы очень все хотели тариф по схеме «инфляция минус», не различные какие‑то дополнительные изменения, а общий подход – «инфляция минус», этот общий долгосрочный тариф даст возможность угольщикам – и от государства не берут, сами будут инвестировать – развивать угольную отрасль" - отметил глава региона. Второй мерой по эффективному развитию угольного края он назвал возможность более интенсивного развития Восточного полигона, а третьим вопросом, который обсудили глава Кузбасса и глава России стала проблема ветхого и аварийного жилья, от которого предстоит избавиться в течение трёх лет.

Президент с кузбасским губернатором согласился.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах