МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Междуреченске начали увольнять виновных в смерти первоклассницы

Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов на экстренном совещании сообщил директору МКУ «Управление по благоустройству, транспорту и связи» Григорию Кирсанову о том, что сегодня он должен написать заявление на отставку. Причиной данного решения послужила трагическая смерть ребенка под колесами снегоуборщика.

Фото: Междуреченская ТРК "Квант"

«Знаете, у меня такое ощущение, что у нас по городу многие вещи происходят с полным отсутствием контроля, - признался мэр ТРК «Квант». - Поэтому, во-первых, Григорий Дмитриевич, вы сегодня должны написать заявление на отставку. Такой подход к делу просто недопустим. Мне непонятно, почему служба так работает. Виновные должны быть наказаны по полной программе. Мы со своей стороны должны сейчас помочь маме девочки», – отметил глава города.

По информации Сибдепо, на месте гибели девочки появился стихийный мемориал, куда местные жители уже начали приносить игрушки и свечи.

Напомним, трагедия произошла 7 декабря недалеко от междуреченского дома культуры. Водитель погрузчика убирал снег рядом с детской горкой, с которой под колеса спецтехники съехал 7-летний ребенок. Девочка скончалась на месте. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах