МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Кузбассе осуждены две подруги, похитившие и изуродовавшие соперницу

Девушки получили тюремный срок

Жительницы Новокузнецкого района 30 и 32 лет осуждены за похищение соперницы, вымогательство, грабеж, нарушение тайны переписки и неприкосновенности частной жизни. Удерживающие силой девушку и глумившиеся над ней женщины получили реальные сроки – 6 лет и 5 лет 6 месяцев в зависимости от роли каждой.

Как сообщают в Следственном комитете по Кемеровской области, все произошло на почве ревности. Одна из осужденных благодаря соцсети «ВКонтакте» узнала, что ее муж общается с другой женщиной, и решила это так не оставлять. Вместе с подругой похитила с остановки общественного транспорта 26-летнюю девушку, силой усадив в автомобиль. Пьяная подруга ревнивицы вырвала у потерпевшей телефон, ударила им ее по лицу.  

Затем мстительницы остановились в лесу, где обрезали разлучнице волосы и облили лицо зеленкой. Но этого им показалось мало. Поехав в Осинники, они стали требовать с девушки 30 тысяч рублей, забрали ее паспорт и 500 рублей. Вытребовав с жертвы пароль от ее страницы во «ВКонтакте», опубликовали ее фотографию с облитым зеленкой лицом и непристойный пост о ее интимной жизни. Выйти из автомобиля девушка смогла, когда только пообещала передать мучительницам деньги. И сразу сообщила о случившемся в полицию.

Сначала женщины вину не признали, но неоспоримые доказательства все же сподвигли их на сотрудничество со следствием. Кроме срока зачинщица расправы получила штраф 40 тысяч рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах