Накануне ночью, недалеко от столицы Кузбасса, разбушевался сильный пожар. В объятиях пламени был уничтожен не только частный дом, но и загублены две жизни.
Сигнал о происшествии на улице Центральная в поселке Пригородный сотрудники МЧС получили в 01:14 часов. Судя по кадрам, которые выложил один из очевидцев в группе "ВКонтакте" «Инцидент Кузбасс», к моменту приезда огнеборцев здание полностью было объято пламенем. На борьбу с огнем было направлено 19 человек и 5 единиц спецтехники. К двум часам ночи возгорание удалось ликвидировать.
Внутри остова здания спасатели обнаружили обугленные трупы двух человек. По предварительной информации, жертвой оказалась супружеская пара из 63-летней женщины и 64-летнего мужчины.
Всего от гибельного пламени пострадал участок в 48 квадратных метров. Предполагается, что причиной трагедии стало замыкание электропроводки.